Sabemos que vamos un poco tarde, pero después de algún problema os dejamos la clasificación de la carrera. Disculpar las molestias, esperamos que ya esté todo correcto.

1 322 Nagore Arizu Javier 0:22’58.58
2 70 Rodriguez Alberto 0:24’35.43
3 321 Mina Cardenas Javier 0:24’39.93
4 130 LATXETA ASIER 0:24’40.78
5 81 MIKELARENA IRIBARREN ALVARO 0:24’51.90
6 101 LABIANO CID JESUS 0:25’34.87
7 297 Vazquez Gonzalez Pablo 0:25’39.24
8 168 MAÑERU MOLINERO Carlos 0:26’00.05
9 267 Guerra Falcon MIKEL 0:26’00.30
10 133 FAUSTE NAJERA ANDRES 0:26’04.40
11 269 MARTINEZ ARBUES ANGEL 0:26’05.27
12 72 Senar Asurabarrena Adur 0:26’07.14
13 9 Mendez Escalante jose luis 0:26’16.58
14 75 Constanza Serrano Joaquín 0:26’28.49
15 218 Ruiz Tadeo Fernando 0:26’37.68
16 234 Gallego Labrador Dani 0:27’05.93
17 sin dorsal
18 278 González González Lipe 0:27’22.62
19 256 GImeno Hernández Javier 0:27’30.02
20 245 romo martinez javier 0:27’38.34
21 281 Rodriguez Antoñana Unai 0:27’56.21
22 275 Gomez Isaac 0:28’02.74
23 8 garcia muro jesus 0:28’05.11
24 139 marquez maestre francisco javier 0:28’05.84
25 252 Flamarique Ederra Imanol 0:28’06.84
26 294 Chimeno Escaloni Eloi 0:28’14.46
27 313 Fuente Casado Carlos 0:28’24.49
28 176 Ducay Urdaniz Javi 0:28’30.52
29 138 Garcia Gomez Aritz 0:28’34.71
30 319 Resano Garcia Raul 0:28’41.08
31 132 lanceta goñi gorka 0:28’47.11
32 174 Angel Domenech Miguel 0:28’50.87
33 279 Urman Lopez Iban 0:28’55.87
34 79 PETRI ESCUDERO JESUS 0:28’56.14
35 135 Hoyos Silva José Antonio 0:29’08.71
36 34 Izcue Goñi Iñaki 0:29’10.99
37 194 LISARRI JOSE MIGUEL 0:29’17.71
38 177 Pinillos Quesada Juan Miguel 0:29’25.30
39 171 Irigoyen Dominguez Nestor 0:29’27.02
40 229 ruiz de gauna de miguel irune 0:29’37.14
41 247 ordoyo carrasco dani 0:29’39.84
42 242 GUTIERREZ GARCIA ASIER 0:29’49.65
43 181 CAMACHO CORVILLO JUAN PEDRO 0:29’49.93
44 248 SANCHEZ CILVETI SERGIO 0:29’50.14
45 208 MOMO GUEMBE JAVIER 0:29’57.90
46 198 Chivite Ciaurriz Dani 0:30’01.87
47 3 Sanz Elduayen Izaskun 0:30’04.99
48 90 Leon Malave Andoni 0:30’08.55
49 80 APESTEGUIA JAVIER 0:30’18.43
50 147 Gamio Begino Juan Carlos 0:30’20.71
51 161 Abaurrea Ducay Andoni 0:30’29.27
52 206 García Fernández Sole 0:30’31.74
53 265 GOÑI MEDRANO MARISA 0:30’32.49
54 137 palacios llorens unai 0:30’33.58
55 4 Zabal Aisa Javier 0:30’33.81
56 11 Andión Rios Gabriel 0:30’42.71
57 83 EZCURRA NAGORE BELEN 0:30’51.90
58 52 Zaro leoz Jose 0:30’56.90
59 173 RUIZ GIL IÑAKI 0:30’57.46
60 246 García marques Mario joaquin 0:30’58.62
61 300 Brun Anaya Daniel 0:31’01.90
62 257 LEGAL PEREZ IVAN 0:31’03.11
63 96 LEON PERFECTO SERGIO 0:31’06.43
64 29 ARGIBIDE EKISOAIN SANTIAGO 0:31’06.84
65 111 ARISTREGUI ELCANO IÑIGO 0:31’07.30
66 203 Muñoz Vizcay Patxi 0:31’07.58
67 33 Aincioa Recalde Txipi 0:31’10.58
68 190 Ibáñez Larrea Gorka 0:31’16.87
69 231 LLORENS EIZAGUERRI MARIA 0:31’23.55
70 92 Perez Fernandez David 0:31’26.84
71 232 TIRAPU CORERA JAVIER 0:31’27.87
72 154 Molina Apezteguia José Antonio 0:31’29.37
73 155 Gamio Begino Jose Javier 0:31’34.58
74 110 Maeztu Esquiroz Francisco 0:31’44.18
75 185 ETXEBERRIA UHARTE JONATHAN 0:31’44.43
76 147 Gamio Begino Juan Carlos 0:30’20.71
77 45 Iriarte Eleta Javier 0:31’45.05
78 285 Ordoyo Beltran Jesus Maria 0:31’47.52
79 333 Perez Albeniz Armando 0:31’47.74
80 19 Lopez De la Torre Jose Luis 0:31’51.05
81 224 VILLANUEVA BARBARIN SILVIA 0:31’59.71
82 59 azpilicueta perez sergio 0:32’00.02
83 146 sabalza usoz iñaki 0:32’00.81
84 7 Vildarraz Goñi Ricardo 0:32’01.90
85 38 ALCALA RAUL 0:32’03.02
86 207 MORENO GUERRERO JOAQUÍN 0:32’08.90
87 158 MAZUELAS BASTERRA ANTXOKA 0:32’13.46
88 268 Sanz Lacunza Alvaro 0:32’21.55
89 116 DE GRACIA VERGARA Mª PILAR 0:32’23.99
90 134 ALDAVE FERNANDEZ NICOLAS 0:32’26.30
91 165 Gomez Urtasun Iban 0:32’30.18
92 118 Coloma Calva Michael 0:32’30.37
93 230 elizalde orodea juan 0:32’40.05
94 178 ESCUDERO ZUFIA JORGE 0:32’45.99
95 280 suarez vaquero ricardo 0:32’47.52
96 261 Garralda Pascal Imanol 0:32’49.78
97 334 Gomez Randez Juanjo 0:32’50.27
98 211 ETXEGIBEL CAMPOS IÑIGO 0:32’50.52
99 200 AZPARREN HUARTE IÑAKI 0:32’50.78
100 104 Sánchez Reparaz Iñaki 0:32’58.90
101 27 rubio bellostas raul 0:32’59.30
102 212 juaristi sesma luismari 0:33’10.62
103 51 Etxeberria Azpilikueta Jesús Mari 0:33’14.68
104 266 LINDE MORALES IVAN 0:33’15.78
105 213 cruz lopez Eugenio 0:33’23.02
106 48 astrain borrega pedro 0:33’25.02
107 91 Leon Malave Iñaki 0:33’26.58
108 12 Lerouge Gauthier 0:33’32.18
109 219 ambrosi zueco marcos 0:33’36.90
110 316 ZUNZARREN LUSARRETA Jesus 0:33’42.40
111 50 LARRAMENDI REMONDEGUI ANDRES VICENTE 0:33’44.11
112 311 Espiga Lasa David 0:33’46.08
113 109 Fayanás Bernat Alberto 0:33’49.49
114 21 Gorraiz Armendariz Gurutz 0:33’56.18
115 274 Garcia Falcon Alberto 0:33’56.62
116 271 alzueta bera jorge 0:34’05.08
117 112 fernandez panadero karlos 0:34’05.43
118 100 ARETA MARTINICORENA ITZIAR 0:34’05.93
119 136 ECHEVERRIA AHECHU MIKEL 0:34’06.40
120 82 EZCURRA NAGORE MAITE 0:34’11.90
121 258 LEGAL COLOMO FRAN 0:34’19.62
122 259 Idareta Ezcurra Igor 0:34’21.74
123 199 GALDEANO ECHARRI JOSE LUIS 0:34’28.78
124 217 antomas leoz alvaro 0:34’30.43
125 140 Costa Sala Roger 0:34’31.65
126 273 Elgorriaga Guillen Manolo 0:34’33.58
127 2 iriguibel López Igor 0:34’39.52
128 191 ARRIETA IRIBARREN PEDRO 0:34’41.93
129 32 saragueta gurbindo MARTIN 0:34’43.90
130 148 PEÑA ZALBIDEA REBECCA 0:34’44.71
131 197 ARRIETA IRIBARREN AMAIA 0:34’56.90
132 195 Ilundain Arregui Miguel 0:34’58.71
133 141 Lacasta Mendioroz Ekhiotz 0:35’06.14
134 93 Leon Malave Mikel 0:35’06.99
135 260 Jimenez Gonzalez Noelia 0:35’07.87
136 253 davila gomez ventura 0:35’13.46
137 209 Pina Otano Fernando 0:35’13.78
138 117 ASURMENDI LUSARRETA KOLDO 0:35’14.11
139 270 Lardin Catena Omar 0:35’14.40
140 78 Marina Aquerreta Mikel 0:35’14.71
141 122 diaz muñoz sergio 0:35’15.74
142 293 Montero Ayuso Carlos 0:35’16.74
143 292 Lopez Areta Antonio 0:35’19.71
144 85 bustamante cazallas Jose 0:35’26.99
145 131 PÉREZ VILLANUEVA RAQUEL 0:35’29.02
146 143 Rodríguez Veces Noelia 0:35’31.93
147 142 Gallego Laya Florentino 0:35’32.49
148 5 Echandi Yoldi Iñaki 0:35’33.43
149 10 Bertol Moreno Zaida 0:35’33.96
150 62 vidaurreta vidaurreta Francisco Javier 0:35’34.96
151 184 Cantero De la Torre Juan Carlos 0:35’35.34
152 37 eleta Txuma 0:35’38.43
153 102 Bañón Irujo Alvaro 0:35’43.62
154 153 Cambra Jaunsaras Ion 0:35’43.84
155 127 arroqui javi 0:35’44.84
156 276 Lopez Javier 0:35’47.43
157 244 Gutiérrez Alemán Teresa 0:35’51.68
158 250 Sola Arrondo Cristina 0:35’51.90
159 6 Bienzobas ibarnuen Javier 0:35’54.18
160 17 gimenez garcia david 0:35’54.65
161 63 urkia iriguibel ana 0:35’55.74
162 49 Alastuey Ruiz Iñaki 0:36’00.99
163 144 Aincioa Uriz Ekaitz 0:36’01.30
164 233 Orenes Ruiz Juan Carlos 0:36’04.90
165 225 Rebouil Lamana Vanessa 0:36’10.81
166 25 Etxeberria Urkia Haizea 0:36’15.68
167 238 fuente fernández carlos 0:36’20.02
168 13 Zuza Astiz Mikel 0:36’24.05
169 64 Virto Perez xabier 0:36’24.34
170 113 Angel Andres Jorge 0:36’24.58
171 56 BLASCO CONDE DIEGO 0:36’27.02
172 318 Mercapide Idoate Irene 0:36’27.30
173 317 Gascon Bermudez David 0:36’30.49
174 183 vicente echarri juan carlos 0:36’30.84
175 167 moreno velaz alejandro 0:36’31.11
176 182 martinez iglesias eva 0:36’32.62
177 84 Grande Soto Luis 0:36’32.90
178 24 Urkia Itsaso Sara 0:36’33.24
179 166 lacunza Marcos Juan Manuel 0:36’37.58
180 58 ZUNZARREN LUSARRETA SERGIO 0:36’52.21
181 18 Garcia Carril Alberto 0:37’11.90
182 108 Huarte Esáin Jose Mari 0:37’16.96
183 210 Regaira Peña Miguel 0:37’19.58
184 312 Vizcay Salvador Fernando 0:37’26.84
185 277 Turrillas Murillo David 0:37’37.05
186 204 Cano Santa Barbara Francisco Javier 0:37’38.71
187 43 Muñío Sancho Miguel 0:37’40.37
188 226 Larraya Asiain Javier 0:37’41.93
189 295 Castillo Echeverri Diego 0:37’42.11
190 309 Goñi Navarlaz Asier 0:37’43.96
191 89 Aincioa Antonio 0:37’44.55
192 240 miquelarena iribarren nereida 0:37’47.84
193 335 Martinez Cosgaya Alfonso 0:37’48.21
194 157 SÁNCHEZ SALAZAR TOMÁS 0:37’49.30
195 172 MARTINEZ SANCHEZ JUAN 0:37’51.65
196 298 Garcia Gonzalez angel Mari 0:37’52.21
197 265 GOÑI MEDRANO MARISA 0:30’32.49
198 69 Marcial razquin Enrique 0:37’58.14
199 196 Picado Osés Jaime 0:37’58.74
200 332 Ullate Aguado Begoña 0:38’02.87
201 14 Molins garralda Carlos 0:38’07.24
202 95 goñi irisarri sergio 0:38’30.74
203 36 puente martin oscar 0:38’33.87
204 74 San Martin Guerra Mari Carmen 0:38’34.24
205 76 santesteban echeto ibai 0:38’35.58
206 262 GARCES OTAZU MIKEL 0:38’47.37
207 243 ROMEO LIZARRAGA LUIS MIGUEL 0:38’49.43
208 179 GARCIA LOPEZ VEGA 0:38’55.08
209 86 bustamante cazallas ana 0:38’55.30
210 87 tamayo pabollet rebeca 0:38’58.46
211 145 Ibinaga Garitaonandia Irati 0:39’05.11
212 61 Vallejo Saenz Jesus 0:39’05.37
213 170 Berasain Erro Pilar 0:39’07.37
214 57 Jiménez Antón Raquel 0:39’08.99
215 254 FERRER GARCIA FRANCISCO JAVIER 0:39’18.58
216 31 GURRUCHAGA MACIAS ALTEA 0:39’18.81
217 324 Marin Lizaso Patxi 0:39’21.02
218 163 Legarra Barandiaran Mikel 0:39’26.65
219 216 MARTINEZ ALMAGRO ALEJO 0:39’26.84
220 94 SAIZ DELGADO ELMA 0:39’30.11
221 296 Martinez Castellano Leire 0:39’31.99
222 sin drosal
223 175 Yoldi Roberto 0:39’49.71
224 186 Cremallet elipe Carlos 0:39’50.02
225 39 Aristu Areopagita joseba 0:39’53.27
226 221 Razquin Martin 0:39’53.78
227 169 PEREZ GARDE ALFREDO 0:39’58.93
228 97 AZAGRA REY INES 0:39’59.78
229 201 Orradre Burusco Idoya 0:40’00.40
230 307 Ibarrola Garcia Javier 0:40’02.65
231 264 GONZALEZ AMATRIA PABLO 0:40’08.27
232 299 Valero Martinez Roberto 0:40’18.74
233 287 Lasa Martinez Ainhoa 0:40’21.27
234 286 Molinero De la Cruz Raul 0:40’45.11
235 115 Perez Oviedo Ariel 0:40’53.62
236 164 San Juan Osma Mertxe 0:40’53.84
237 71 Aincioa Recalde David 0:41’12.52
238 323 Huarte Ruiz Jesus 0:41’28.46
239 44 Acaz martinez Josemi 0:41’51.24
240 121 YOLDI SAHAGÚN ESPE 0:41’58.37
241 330 Briones Garcia Vicente 0:42’25.46
242 22 Urrutia Alicia 0:42’31.11
243 202 Muñoz Vizcay Saioa 0:42’31.87
244 331 Briones Garcia oscar 0:42’35.68
245 120 GIL YUBERO FERMIN 0:42’37.11
246 288 Cuello Otero Paulina 0:42’37.52
247 320 Bermudez Carballal Mayra 0:42’48.62
248 149 ZALBIDEA GOMEZ MARIA CARMEN 0:43’01.05
249 73 SARASA BEATRIZ 0:43’16.65
250 65 lucas goñi ismael 0:43’23.30
251 30 Carabia Nuin Peio 0:43’28.21
252 60 Asenjo Echapare Alberto 0:43’39.65
253 214 Poyo Mata Sonia 0:43’40.68
254 124 remiro urtasun Mikel gotzon 0:43’41.99
255 180 GUTIERREZ CUESTA JOSE MANUEL 0:43’51.58
256 187 tellechea garcia mikel 0:43’52.18
257 251 Rodriguez Barrenechea Alicia 0:43’59.46
258 20 ibañez Aguirre elena 0:44’40.18
259 222 BURUSCO ITURRI MAITE 0:44’45.34
260 223 SANCHEZ CORDERO MADA 0:44’45.55
261 162 huarte bronte tina 0:45’04.21
262 16 segura gonzalez pedro 0:45’04.52
263 189 Otano Amezqueta David 0:45’55.14
264 188 Gil sanchez Olga 0:45’55.37
265 220 López Miguel Rubén 0:46’57.11
266 308 Arnedo Fernandez Lide 0:46’57.34
267 41 IRISARRI GAMBRA MIREN 0:47’06.14
268 40 SOTERAS SANCHEZ FERNANDO JOSE 0:47’29.37
269 128 Sanz Garro Beatriz 0:48’32.99
270 289 Maza Ozcoidi Diego 0:48’33.18
271 114 Peña Echeverria Gorka 0:49’37.84
272 283 Paternain Lain Mikel 0:51’06.65
273 237 ECHEVERRIA AQUERRETA MAITE 0:51’52.14
274 152 MARINA PEÑALVA JUANI 0:51’54.52
275 151 MARINA PEÑALVA MAITE 0:58’50.93
276 150 PAGOLA BUENO PILI 0:58’51.52
277 236 AQUERRETA UNZUE Mª TERESA 0:58’53.65
278 235 AQUERRETA UNZUE Mª PILAR 0:58’53.84
279 68 Casamayor Adriana 0:58’54.84
280 28 BRONTE LACUNZA NATXO 0:58’55.58
281 290 Ahechu Egües Jose Javier 1:01’57.52
282 291 Esain Egozkue Sabina 1:01’57.87

7 thoughts on “Clasificación del Cross Huarte 2015

  1. Buenas noches,tras comprobar el listado de la clasificación del cross ,que habéis publicado comentaros:
    -Mi dorsal en la prueba era el: 156, correspondiente a Bingen Ziluaga Ozollo
    -No aparezco en dicha clasificación
    -Como podréis comprobar en las fotos de la llegada a la meta publicada por vosotros en la página web de la prueba :Foto/79-Foto/80
    -También en las fotos publicadas por El Diario De Navarra,Apartado/Cross Huarte IV
    En ambas publicaciones se puede comprobar que llegue a la meta después del:
    ,puesto 74/Dorsal 110
    ,puesto 75/Dorsal 185
    Y antes del dorsal 26 (que tampoco aparece)
    Por todo lo expuesto y después de que realizáis las comprobaciones pertinentes,os pediría que rectifiquéis dicha clasificación por estar mal hecha y que publiquéis una nueva en la cual estén incluidos los cambios .
    Según las fotografías publicadas mi puesto es el 76/Dorsal 156 y a continuación también faltaría el puesto de la chica que llego a la meta, a continuación Dorsal 26.
    Sin otro particular y a la espera de una pronta subsanación,les saluda atentamente.
    Bingen

    1. Hola el af1o pasado eutsbe en la de 10k y este af1o repito, la carrera es bastante dura pero siempre se puede seguir andando y recuperar el aliento. El af1o pasado una chica embarazada completo el recorrido de 5k andando, ased que no hay escusa para no apuntarse. Por cierto fue la primera carrera popular en la que participe9 y me encantf3. Un saludo.

  2. Parece ser que hay algunos errores …
    El dorsal 265 del puesto 53 debería ser el dorsal 205.
    ( supongo que se ha confundido un 0 por un 6 )
    Dicho dorsal 265 está repetido más abajo en el puesto 197.

    De todas formas, la carrera espectacular, el ambiente muy agradable, la organización de la carrera impecable … FELICIDADES con mayúsculas … y gracias a todos los voluntarios que estaban por todo el recorrido.
    Un acierto adelantar el horario la carrera respecto al año pasado e incluir agua antes de empezar con las cuestas.
    En el fondo me alegro de que haya errores en la clasificación porque de lo contrario habría sido todo perfecto … y eso es imposible !!!
    Esperamos ansiosos la tercera edición !!

  3. Buenas tardes,
    Después de haber transcurrido casi un mes desde que dejé un comentario ,exactamente el 2 de septiembre, sobre la clasificación que a mi entender estaba incorrecta, e incluso no salía en dicha clasificación, como si no hubiera participado.Aportando numeración de fotografías publicadas por Vosotros y el Diario De Navarra y tras la cual respondisteis que lo ibais a mirar y nos comentabais algo.
    En la ausencia de respuesta por vuestra parte,me dirijo de nuevo a la organización para interesarme si hay algún problema en dicha verificación y subsanación del error si es correcto lo expuesto.
    Un saludo,
    Bingen.

    1. Buenos días Bingen, como dices sigue existiendo un error pero que no nos es posible subsanar. Los tiempos se recogieron de modo manual y por lo tanto se ha producido algun error en el cronometraje que esperamos subsanar para los proximos años y no nos vuelva a ocurrir. Sentimos mucho las molestias que esto os pueda ocasionar.

      Un saludo.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *